Startseite  Institut  Patienteninfos  Forschung  Lehre  Für Einsender
  Institut                                                                                                                        
  Mitarbeiter
    Institutsleitung
    Ärztliche Mitarbeiter
    Wissenschaftl. Mitarbeiter
    Funktionsbereiche
    Stellenangebote
  Ärztliche Weiterbildung
  Qualitätsmanagement
  Lageplan
  Anfahrt

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

 

Priv. Doz. Dr. med. Andrea Kindler-Röhrborn
Telefon: (0201) 723 – 3328
Email: andrea.kindler@uk-essen.de

Priv. Doz. Dr. rer. nat. Michael Thie
Telefon. (0201) 723 – 83381
Email: michael.thie@uk-essen.de

Dr. rer.nat. Thomas Herold
Telefon: (0201) 723 – 85822
Email: thomas.herold@uk-essen.de

Dipl .Biol. Stavros Kalbourtzis
Telefon: (0201) 723 – 83596
Email: stavros.kalbourtzis@uk-essen.de

Dr. rer.nat. Bernd Kölsch
Telefon: (0201) 723 – 3328
Email: bernd.koelsch@uk-essen.de

Dr. rer.medic. Fabian Mairinger
Telefon: (0201) 723 – 84828
Email: fabian.mairinger@uk-essen.de

Jan Schmeller, M.Sc.
Telefon: (0201) 723 – 83380
Email: jan.schmeller@uk-essen.de

Dr. rer. medic. Suzan Schwertheim
Email: suzan.schwertheim@uk-essen.de

Michael Wessolly, M.Sc.
Telefon: (0201) 723 – 83035
Email: michael.wessolly@uk-essen.de 

Dr. rer. nat. Karl Worm
Telefon: (0201) 723 – 2892
Email: karl.worm@uk-essen.de

 



Zum Seitenanfang

 
  Impressum

  Datenschutz

  © 2018
  Institut für Pathologie
  am Universitätsklinikum Essen