Montag, 09. Dezember 2019
 
17:51

Startseite
Aktuelles
Aufgaben, LeistungenEin- oder Ausklappen
 Arbeitsbereiche
 Leistungsverzeichnis
Referenzwerteverzeichnis
Qualitätsmanagement
Präanalytik
FortbildungEin- oder Ausklappen
 Fortbildung
 Weiterbildung
Studien
Downloads
Links
Über unsEin- oder Ausklappen
 Leitung
 Mitarbeiter
 Geschichte
 Bilder
Suche
Universitätsklinikum Essen
Impressum
Datenschutz

Mitarbeiter

Zentrallabor

Aufgaben in der Krankenversorgung
(Zentrale Dienstleistungseinheit)

Die telefonische Durchwahl von außerhalb lautet:  0201-723-
 

  Telefon Fax e-mail
Leitender Arzt: Dr. med. Lothar Volbracht
2301
5052
Sekretariat: Fr. Dorothee Pac
2301
5052
Oberarzt Zentrallabor: Dr. med. Marc Wichert
5040

5057

 marc.wichert@uk-essen.de

Mitarbeiter: Dr. rer. nat. Roland Assert
5048
6875
  Dr. rer. nat. Alexandra Schumann
84318 5348 alexandra.schumann@uk-essen.de
  Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Martina Bröcker-Preuß
85665
5348
martina.broeckerp@uk-essen.de
  Dr. rer. nat. Bernd Wagner
85656 5348
bernd.wagner@uk-essen.de
Leitende MTA / QM-Beauftragte:
Fr. Silvia Breitrück
85666
5063    silvia.breitrueck@uk-essen.de
Stellv. leitende MTA:
Fr. Ina Vetter
85757

 ina.vetter@uk-essen.de
POCT-Koordinatorin / MTA:
Fr. Susann Mück
83539
  susann.mueck@uk-essen.de 
QM-Beauftragte:
Fr. Ina Konietzka
85847
5307  ina.konietzka@uk-essen.de
Labor-IT:
Sammelnummer
84086
   

Hr. Peter Zoche
85658
   peter.zoche@uk-essen.de

Hr. André Müller
5054
  andre.mueller@uk-essen.de

Hr. Christopher Mohr
84087
  christopher.mohr@uk-essen.de
Dokumentation / Abrechnung: Fr. Annette Dittrich
84726
5062 annette.dittrich@uk-essen.de


Fr. Sandra Voss
84316
5062 sandra.voss@uk-essen.de
         

Aufgaben in Forschung und Lehre
(Klink für Endokrinologie und Stoffwechselerkrankungen)

die telefonische Durchwahl von außerhalb lautet:  0201-723- 

  Telefon Fax e-mail
Direktorin der Klinik für Endokrinologie und Stoffwechselerkrankungen /
Leiter Zentrallabor Bereich Forschung und Lehre:
Prof. Dr. Dr. med. Dagmar Führer
 
2820   dagmar.fuehrer@uk-essen.de
Sekretariat:  Fr. Dorothee Pac 2301 5052
Wissenschaftliche Mitarbeiterin: Dr. rer. nat. Denise Zwanziger 83790

denise.zwanziger@uk-essen.de
Wissenschaftliche MTLA:
Fr. Susanne Gall
85939
5588 susanne.gall@uk-essen.de

Fr. Kathrin Strumann
5085
5588 Kathrin.Strumann@uk-essen.de

Fr. Sabrina Kwapik
5085
5588 Sabrina.Kwapik@uk-essen.de
         

Publiziert am: Dienstag, 14. Oktober 2008 (34020 mal gelesen)
Copyright © by Zentrallabor des Universitätsklinikums Essen

Druckbare Version

[ Zurück ]